В редакции «МБХ медиа» и офисе «Открытой России» в Москве проходят обыски

В редакцию «МБХ медиа» в Москве пришли с обыском силовики, которые представились сотрудниками управления по экономической безопасности. Об этом сообщает издание.

В предыдущий раз обыски в редакции «МБХ медиа» проходили 9 июля, следственные действия были связаны с делом ЮКОСа 2003 года.

Обыски проходят и в офисе «Открытой России». По данным организации, это также связано с делом ЮКОСа. «Уже 236 месяцев дело ЮКОСа — удобный предлог для запугивания политических оппонентов через обыски и допросы. Еще немного — и начнут трясти тех, кто в 2003 году еще не родился», — сказали в «Открытой России».

Кроме того, обыски прошли у координаторов штаба «Объединенных демократов» во Владимирской и Ивановской областях, в Татарстане. Обыски также были у кандидатов, зарегистрированных на выборы, которые пройдут 13 сентября.

Дело ЮКОСа началось в 2003 году с ареста основных владельцев нефтяной компании по обвинению в мошенническом захвате акций ОАО «Апатит» и НИИ удобрений и инсектофунгицидов, неисполнении решений судов по возврату этих акций, а также в неуплате налогов. Бывший глава ЮКОСа и основатель «Открытой России» Михаил Ходорковский провел в колонии более 10 лет, сейчас он живет за границей.

Обновлено в 13:15. В Москве завершились обыски в редакции «МБХ медиа» и офисе «Открытой России», сообщает «ОВД-Инфо». Из  «Открытки» силовики вынесли коробки и технику, в «МБХ медиа» ничего не забрали.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: