В голосовой помощник «Алиса» добавили навык в поддержку женщин с раком молочной железы

Благотворительный фонд помощи людям с онкологическими заболеваниями «Голос за жизнь» и социальный проект фармкомпании «Новартис» «Поднимите руки» запустили новый навык в голосовом помощнике «Алиса». Он призван помочь разобраться в заболевании, лучше узнать свои права и услышать истории других женщин с раком молочной железы, сообщили «Таким делам» в «Новартис».   

Чтобы воспользоваться навыком, нужно включить «Алису» на телефоне, компьютере или на умной колонке «Яндекс.Станция» и дать команду: «Алиса, запусти навык “Поднимите руки”». После активации функции пользователь сможет выбрать нужный раздел. В навыке доступен раздел «Юридическая помощь», а также  истории шести пациенток, которые рассказали об опыте борьбы с раком.

«Будучи производителем инновационных препаратов для терапии онкологических заболеваний, “Новартис” ставит перед собой большую цель — сделать жизнь пациентов лучше. Мы всегда поддерживаем инновационные проекты и платформы, которые позволяют доступно донести информацию о заболевании и предоставить юридическую и эмоциональную поддержку, которая так нужна пациенткам, особенно на ранних этапах лечения. Голосовой помощник “Алиса” — одна из таких платформ, и мы рады работать над дальнейшим развитием проекта вместе с партнерами», — прокомментировала руководитель бизнес-подразделения солидных опухолей «Новартис Онкология» Ольга Мелетова.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: