Пользователи соцсетей публикуют фото из своих квартир с тегом #свойугол в поддержку подопечных ПНИ, которых забрали оттуда из-за COVID-19

Сюжет: Система ПНИ в России

Попечитель фонда «Жизненный путь» Вера Шенгелия запустила флешмоб #свойугол. Она призвала пользователей соцсетей делиться фотографиями любимого угла в квартире в поддержку сбора на аренду квартир для подопечных психоневрологических интернатов, которых забрали из ПНИ во время пандемии. На момент публикации новости сбор завершен.

Шенгелия рассказала, что фонд «Жизненный путь» забрал 10 взрослых человек из интернатов в тренировочные квартиры.

«С тех пор прошло много месяцев, и не было дня, когда мы не говорили бы друг другу: чуваки, мы же понимаем, что мы не сможем отвезти людей обратно в интернат? Мы же понимаем, что мы не скажем Свете, что пора прощаться с собакой и ехать в палату на закрытом этаже? Мы же не повезем? Мы не повезем. В феврале власти обещали нам помочь с жильем, а пока мы просто сняли три квартиры. Нам надо продержаться шесть месяцев. Шесть месяцев арендной платы, и никто не поедет назад», — написала Вера в фейсбуке.

Когда начался карантин я разгребла балкон.
Там теперь снова немного бардак, я не могу показать вам его целиком, но это в…

Опубликовано Марией Коган-Лернер Пятница, 11 сентября 2020 г.

Я много лет волонтерю, а с этого года работаю в Благотворительный фонд «Жизненный путь». Во время пандемии мы забрали…

Опубликовано Мариной Быковой Пятница, 11 сентября 2020 г.

Я плачу налоги государству и хотела бы, чтобы на эти деньги государство предоставило человеческое жильё людям с…

Опубликовано Liza Miller Четверг, 10 сентября 2020 г.

Некоммерческие организации в Москве и Петербурге — Центр лечебной педагогики, «Жизненный путь», «Дом с маяком», «Антон тут рядом», «Перспективы» и ГАООРДИ — начали вывозить подопечных интернатов на время карантина. «Такие дела» рассказывали, как проходила эта работа.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: