Родители смогут пожаловаться на горячее питание в школах на портале «Госуслуги» 

На портале «Госуслуги» запустили сервис для мониторинга ситуации с горячим питанием в школах. Туда родители смогут отправлять вопросы и предложения, сообщает «Российская газета».  

Министр просвещения Сергей Кравцов сказал, что сервис поможет экспертам министерства оперативно получать информацию о питании школьников.

«Сегодня сигналов о том, что где-то дети не получают горячее питание, нет. Но мы будем отрабатывать каждый сигнал, если он появится, и решать все вопросы», — сказал Кравцов.  

Также работу продолжит телефон горячей линии Минпросвещения 8(800) 200-9185.

Начальник управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун рассказала, что основные проблемы с горячим питанием в школах связаны с недостаточным финансированием со стороны регионов.

«На мой взгляд, проблемные точки — это, наверное, недостаточное финансирование в субъектах, когда выделяется маленькая сумма: 15 рублей, 20 рублей. И естественно, на эту сумму невозможно представить нормальное питание, полноценное, здоровое и так далее. Но это уже вопрос к субъектам», — цитирует Шевкун ТАСС.

«Такие дела» разбирались, почему организаторы питания не заинтересованы готовить детям вкусную и полезную еду, кто отвечает за питание в школах и на что могут повлиять родители.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: