«Вадим вернулся домой». «Ночлежка» помогла мужчине, который жил на улице в Москве, уехать в родной город

Сотрудники «Ночлежки» помогли жителю Калининграда Вадиму вернуться домой. Из-за родственника мужчина оказался на улице, где у него украли документы и последние деньги. Об этом благотворительная организация сообщила у себя в инстаграме.

Как говорится в посте, в июне Вадим приехал в Москву из Калининграда к своему брату, с которым не виделся много лет. Но отношения не сложились: братья поссорились, и мужчина оказался на улице чужого города. В одну из ночей, которые Вадим проводил у вокзала, у него украли сумку с документами и остатком денег, рассказали в «Ночлежке».

View this post on Instagram

В июне Вадим приехал в Москву из Калининграда. Приехал к брату, с которым не виделся много лет. Но отношения не сложились: братья поссорились, и Вадим оказался на улице чужого города. В одну из ночей, которые мужчина проводил у вокзала, его сумку с документами и остатком денег украли. Вадим прожил на улице еще 2 месяца, не имея возможности вернуться домой. Когда в Москве появился Ночной автобус Ночлежки — стал приходить за едой. На стоянке от волонтеров узнал, что в Консультационной службе можно получить помощь, и пришел на прием. ⠀ Мы связались с женой Вадима в Калининграде, помогли ему получить временное удостоверение личности, выдали чистую одежду и довезли до аэропорта Домодедово. На снимке — он перед вылетом, а мы можем закончить эту историю словами: Вадим вернулся домой.

A post shared by Ночлежка (@nochlezhka) on

Мужчина прожил на улице еще два месяца. Когда в Москве начал работу проект «Ночной автобус», стал приходить за едой. Там от волонтеров он узнал о консультационной службе и пришел на встречу с сотрудником «Ночлежки».

«Мы связались с женой Вадима в Калининграде, помогли ему получить временное удостоверение личности, выдали чистую одежду и довезли до аэропорта Домодедово. На снимке — он перед вылетом, а мы можем закончить эту историю словами: Вадим вернулся домой», — говорится в посте «Ночлежки».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: