Роспотребнадзор: в России за первую неделю сентября коронавирусом заболели более тысячи учителей

В России только за первую неделю сентября коронавирусом заразились более тысячи учителей. Об этом говорится в письме главы Роспотребнадзора Анны Поповой в Минпросвещения и региональные минобры. На документ обратили внимание «Открытые медиа».

По данным Поповой, в ходе расследований случаев заболеваний COVID-19 выяснилось, что учителя не носили маски и нарушали социальную дистанцию в школах, в том числе во время педсоветов и совещаний накануне учебного года.

При этом учителя не обязаны были носить маски — такое правило ввели только для сотрудников столовых, обслуживающего персонала и членов экзаменационных комиссий.

Из письма Роспотребнадзора следует, что именно недостаточные меры профилактики «привели к распространению инфекции среди педагогов и, как следствие, перевод всех учащихся на дистанционную форму обучения».

Попова попросила Минпросвещения, региональные министерства и департаменты образования потребовать от учителей, чтобы они носили маски в течение всего времени, пока находятся в школе, даже вне уроков.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: