Фонд «Подари жизнь» собрал миллион рублей. Эти деньги люди пожертвовали в день рождения его основательницы Чулпан Хаматовой

Фонд «Подари жизнь» собрал миллион рублей благодаря пожертвованиям, которые люди переводили в день рождения его основательницы, актрисы Чулпан Хаматовой. Об этом сообщается в соцсетях организации.

1 октября в свой день рождения актриса Чулпан Хаматова предложила своим друзьям, знакомым, коллегам и подписчикам поздравить ее, сделав посильное пожертвование в поддержку тяжелобольных детей, подопечных фонда «Подари жизнь».

View this post on Instagram

День Рождения! Весь день я буду в театре, а пока рабочий день не начался, рискну попросить вас  о подарке. Давайте все пожелания, которые вы, возможно, приготовили для меня,  сегодня материализуем в помощь детям.  Будет здорово, если  всё то внимание, которым обычно окружают актеров и других публичных личностей в день рождения, мы сегодня направим  в больницы, к детям и их родителям, которые прямо сейчас в этом внимании как никто другой нуждаются. Я оставлю ссылку в описании своего профиля. Если вы хотите поздравить меня с днем рождения, перейдите по ней, пожалуйста, поддержите мою сегодняшнюю праздничную акцию! Это будет лучший подарок, который я могу только пожелать!!!! Спасибо!

A post shared by Чулпан Хаматова (@chulpanofficial) on

«Давайте все пожелания, которые вы, возможно, приготовили для меня, сегодня материализуем в помощь детям. Будет здорово, если все то внимание, которым обычно окружают актеров и других публичных личностей в день рождения, мы сегодня направим в больницы, к детям и их родителям, которые прямо сейчас в этом внимании как никто другой нуждаются», — написала Хаматова у себя в инстаграме.

Благотворительный фонд «Подари жизнь» был учрежден в 2006 году актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. Он помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями, профильным клиникам, занимается развитием донорского и волонтерского движений.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: