В Петербурге врачи создали мобильное приложение для людей с ревматическими заболеваниями. Оно помогает следить за течением болезни

В России появилась программа для смартфонов, которая помогает людям с ревматическими заболеваниями контролировать активность болезни и следить за лечением. Ее создали врачи вместе с биотехнологической компанией BIOCAD, сообщили «Таким делам» в организации.

Приложение для людей с ревматизмом
Фото: Компания BIOCAD

Программа бесплатна и доступна в приложении «Здоровье.ру» для всех жителей на территории России. Ее пользователи смогут вести умные дневники, посмотреть образовательный курс от врача-ревматолога, а также изучить полезные советы от представителей благотворительной организации «Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева».

В компании отметили, что умные дневники и опросники помогут пациентам оценить динамику болезни и эффективность лечения. Пользователи смогут получать отчеты о здоровье, которые покажут, как менялись их симптомы и самочувствие.

Если динамика заболевания будет отрицательной, то приложение порекомендует человеку обратиться к врачу. С помощью этой программы можно записаться к специалисту по ОМС.

Образовательный курс составила врач-ревматолог, профессор Инна Гайдукова. В нем представлена информация об образе жизни с ревматическим заболеванием и современных методах лечения, а также видеоролики, которые помогут разобраться в особенностях болезни и ответят на популярные вопросы. Помимо этого, в курсе расскажут о том, как получить льготные лекарства, средства реабилитации и инвалидность.

«Мы рады, что пациентам стало доступно мобильное приложение для отслеживания динамики болезни и эффективности лечения, что поможет и их лечащим врачам», — прокомментировала директор бизнес-юнита «Аутоиммунные заболевания» компании BIOCAD Ирина Калашникова.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: