Фонд ОРБИ выпустил видеоролики о профилактике инсульта

Фонд ОРБИ выпустил ролики, где эксперты рассказывают об основных факторах риска возникновения инсульта и о том, как можно их контролировать.

По словам директора фонда ОРБИ Екатерины Миловой, основная задача видеороликов — показать, как распространенные привычки и заболевания, например гипертония, связаны с инсультом.

«Мы рады, что медицинские эксперты поддержали нашу идею, и надеемся, что совместными усилиями мы сможем помочь людям лучше понять причины инсульта и начать контролировать свое здоровье», — сообщила Милова.

Кардиолог Михаил Гиляров рассказал о гипертонии и о том, почему ее называют «молчаливым убийцей». Кардиолог Дмитрий Щекочихин — об опасности высокого уровня холестерина и о том, как его можно контролировать. Кардиолог Антон Родионов — о том, как малоподвижный образ жизни и избыточная масса тела влияют на риски инсульта. Эндокринолог Софья Блох поделилась советами, как защитить себя от инфарктов и инсультов с помощью профилактики метаболического синдрома и контроля диабета.

По данным ОРБИ, в 80% случаев инсульты можно предотвратить. Для этого важно, чтобы люди из групп риска знали о том, как контролировать состояние здоровья, и вели здоровый образ жизни.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: