В России стартовал марафон #МодаБезНо о том, как одеваться без вреда природе

Движение ЭКА запустило онлайн-марафон «Мода без “но”» для того, чтобы рассказать об экологических проблемах, вызванных массовым производством одежды, и о способах одеваться без ущерба природе.

Читайте также Что такое экологичная мода и что мешает ей развиваться в России? Инструкция по выбору одежды

Участники смогут посмотреть фильмы о реальной цене моды и разобрать свой гардероб: составить новые образы из имеющихся вещей или экологично избавиться от ненужной одежды. Эксперты также объяснят, как обновить гардероб по правилам устойчивой моды и где найти для этого ближайшие магазины.

«Каждую секунду на свалку отправляется грузовик с вещами. Устоявшиеся практики производства и потребления одежды не оставляют планете шансов восстановить собственные ресурсы», — сказала Анна Кудашева, координатор портала Ecowiki.ru, на котором пройдет марафон.

Для того, чтобы присоединиться к марафону, нужно зарегистрироваться. Участникам предлагается выполнять задания в соцсетях, используя хештеги #модабезно и #эковики. Ecowiki.ru также разыграет экземпляры книги Анастасии Приказчиковой, автора блога Imorganicblog, «Гардероб наизнанку. Как индустрия моды уничтожает планету и для чего нужно вывернуть свой шкаф».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: