Волонтеры «Таких дел» запустили благотворительный своп в поддержку издания

Помогаем: Такие дела

Волонтеры издания «Такие дела» запустили благотворительный своп в инстаграме, в котором меняют одежду и вещи на пожертвования на работу редакции.

В аккаунте проекта можно забронировать любую понравившуюся вещь. После этого будет необходимо отправить пожертвование по ссылке, которую пришлют администраторы в личные сообщения, а затем договориться с владельцем вещи о ее получении.

У каждой вещи на распродаже есть рекомендованная сумма для пожертвования, но можно заплатить больше или меньше. Сейчас в проекте участвуют жители Москвы, но волонтеры готовы при необходимости переслать вещь в другой город или страну за счет покупателя.

«У нас собралась команда волонтеров, и мы стали думать над совместным сбором, — рассказывает одна из активисток Алена Дуржинская. — Довольно скоро выяснилось. что почти у каждого дома есть классные вещи, пылящиеся без дела, так и родилась идея свопа. С его помощью мы делаем сразу несколько хороших дел: собираем пожертвования для ТД, вносим небольшой вклад в экологию, стимулируя повторное использование вещей, и освобождаем место в шкафу. Также мы просто получаем удовольствие от первого совместного проекта».

К волонтерам можно присоединиться: например, можно выставить на своп ненужные вещи — их можно прислать в личные сообщения аккаунта. Также можно поделиться с друзьями и знакомыми информацией о проекте.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Помочь

Оформите пожертвование на развитие «Таких дел»

У вас карта зарубежного банка? Перейдите к  специальной форме

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: