ФСИН потратит почти 840 миллионов рублей на закупку марлевых масок, которые делают в российских колониях

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России потратит 839,3 миллиона рублей на закупку у ГК «Дельрус» 35 миллионов марлевых масок, которые делают в российских колониях. Соответствующий документ был опубликован на портале госзакупок. На закупку обратило внимание издание Vademecum.

По условиям контракта, всего ГК «Дельрус» должна поставить 35 миллионов марлевых масок по цене 23,98 рубля за штуку в 64 региональных учреждения ФСИН. Больше всего масок предназначается для управления ФСИН по Краснодарскому краю (6 миллионов), Нижегородской (4,8 миллиона), Кемеровской (2,6 миллиона), Новосибирской областям (2,4 миллиона), а также Республике Удмуртии (2 миллиона). Компания должна была отгрузить весь объем товара к 30 октября, сказано в контракте.

«Дельрус» в марте стала единым поставщиком медицинских масок в регионы России, указывает Vademecum. Компания получила регистрационное удостоверение на выпуск масок на 147 предприятиях, в том числе в 111 колониях не меньше чем в девяти российских регионах, уточняет издание.

Закупку у единого поставщика провели без конкурса по распоряжению правительства России от 23 июля 2020 года, на которое ссылается Vademecum. Контракт был заключен 18 сентября, срок исполнения — 31 декабря.

Vademecum направил запрос в «Дельрус» и во ФСИН, но оперативных комментариев предоставлено не было.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: