Власти села в Омской области заявили, что не могут улучшить качество интернета. Там студенту приходилось ловить сигнал для учебы на березе

Администрация Большесафонинского сельского поселения Омской области не может улучшить сигнал в деревне Станкевичи. Ее житель — студент Алексей Дудоладов — пожаловался на то, что ему приходится для выхода в интернет залезать на березу. Об этом сообщает РБК.

По данным властей, в поселении есть две сотовые вышки, но из-за лесов сигнал до Станкевичей доходит слабый. Поскольку решить проблемы жителей с сотовой связью и интернетом пока невозможно, чиновники предложили возить студента в Путиловскую школу, где есть интернет.

В TikTok, где Дудоладов известен как Леха из деревни, «Таким делам» рассказали, что предложили юноше помощь в обеспечении более качественной интернет-связью. «Также мы пригласили его в нашу программу развития талантов, для того чтобы помочь раскрывать свой потенциал на нашей платформе. Сейчас мы продумываем проект, в рамках которого мы смогли бы поддержать еще больше авторов контента, проживающих в сельской местности», — пояснили в TikTok.

В министерстве образования Омской области сказали, что во время дистанционного обучения Дудоладов может использовать не только видеозвонки, но и мессенджеры, электронную почту и голосовую связь. В Омском институте водного транспорта, где учится молодой человек, пообещали временно перевести его на индивидуальный план обучения.

11 ноября Дудоладов записал видеообращение к губернатору Омской области Александру Буркову и рассказал, что интернет ему нужен для удаленной учебы, но, чтобы поймать 3G, ему приходится залезать на березу.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: