В России стартовал конкурс грантов для НКО «Добрый новогодний подарок»

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» начал принимать заявки от НКО на конкурс проектов «Добрый новогодний подарок». Он проводится для того, чтобы поддержать в России развитие доступной инфраструктуры для сирот и детей с инвалидностью.

Как сообщили «Таким делам» в пресс-службе фонда, весной организация начала ускоренно рассматривать и согласовывать изменения планов проектов своих грантополучателей и форматов их мероприятий — признавать целевыми понесенные из-за эпидемии затраты.

Гранты в 450 тысяч рублей получат НКО, чьи проекты направлены на социализацию, адаптацию к учебе и самостоятельной жизни детей и подростков, оставшихся без попечения родителей и детей с особенностями развития.

Специализации проектов, которые НКО могут подать на грант, – подготовка к детскому саду и школе, коррекционно-развивающие занятия, уроки мастерства, инклюзивные спортивные занятия, творческая реабилитация.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 декабря. Победителей объявят до 26 февраля 2021 года. Узнать более подробную информацию о конкурсе можно на сайте проекта.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: