В Москве полицейского подозревают в ранении девочки из пистолета. Возбуждено уголовное дело

В Москве завели уголовное дело о хулиганстве после того, как полицейский ранил девочку из травматического пистолета. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД по столице Владимира Васенина.

По его словам, в ночь на 6 декабря в службу «02» позвонили жители улицы Судостроительной и рассказали о стрельбе. Полицейские задержали 33-летнего мужчину, который выстрелил из пистолета в находившуюся рядом с ним девочку. Им оказался сотрудник патрульно-постовой службы, который был не при исполнении и в гражданской одежде.

Мужчину уволят из полиции, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, отметил Васенин. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Девочка находится в больнице.

Как сообщает «РЕН ТВ», пострадавшей 13 лет. На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как мужчина тащит раненую девочку к скамейке у подъезда. На улицу в домашней одежде выбегает женщина, вероятно, мать девочки. Очевидцы сказали, что нападавший пытался затащить девочку в подъезд дома, она кричала. По версии пострадавшей, до нее домогались.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: