В Казани полицейские задержали двух подозреваемых, которые заставляли попрошайничать мужчину с инвалидностью

В Казани полицейские задержали молодого человека и девушку, которых подозревают в лишении свободы мужчины с инвалидностью. Об этом в инстаграме написала руководитель местного отделения волонтерского движения «Душа России» Юлия Хакимова.

Информацию о задержании «Таким делам» подтвердил источник в правоохранительных органах Татарстана. По данным собеседника, пострадавшего насильно удерживали с 2019 года по 29 декабря 2020 года в съемном доме в поселке Константиновка в Казани.

«Сотрудники уголовного розыска задержали безработных граждан Молдавии — молодого человека 1997 года рождения и девушку 1994 года. 31 декабря Следственный комитет по Татарстану возбудил уголовное дело по части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы)», — пояснил источник. Обстоятельства задержания не уточняются.

По словам Хакимовой, подозреваемые арестованы. Собеседник «Таких дел» не смог подтвердить эту информацию.

Юлия Хакимова рассказывала ТД, что спасенного 42-летнего мужчину зовут Дмитрий. Несколько лет назад неизвестная семья выкрала его из дома-интерната во Владивостоке и перевезла во Владикавказ, где заставляла попрошайничать на трассе. Два года назад он попал к другим людям, которые забрали его в Казань.

На новом месте мужчина также был вынужден попрошайничать, сказала Хакимова. Дмитрия привозили на место в девять утра и в 10 вечера забирали обратно, регулярно избивали и угрожали ему. В день мужчина зарабатывал около 10 тысяч рублей, которые у него забирали.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: