На горнолыжном курорте в Норильске сошла лавина. Три человека погибли

Ночью 8 января на горнолыжном курорте «Гора Отдельная» в пригороде Норильска сошла лавина. Под завалами погибли три человека, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.

По информации МЧС региона, лавина накрыла шесть домиков на горнолыжном курорте, где находились люди. Под снегом спасатели нашли 14-летнего подростка, в тяжелом состоянии его госпитализировали в норильскую больницу.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от МЧС России Красноярского края (@mchskrsk)

Позже, по сообщению спасателей, были обнаружены тела 38-летней женщины, ее полуторагодовалого ребенка и 45-летнего мужа. На данный момент поисковые работы на месте схода лавины завершены.

Как прокомментировали в СК по Красноярскому краю, по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от МЧС России Красноярского края (@mchskrsk)

Прокуратура Красноярского края также организовала проверку по факту схода снежной лавины в районе горнолыжного курорта «Гора Отдельная» под Норильском.

Обновлено в 14:08. Власти Норильска объявили 10 января днем траура по погибшим при сходе лавины.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: