Хабаровского журналиста, освещавшего акции в поддержку Фургала, оштрафовали на 10 тысяч рублей и повторно задержали

Хабаровского журналиста RusNews Сергея Плотникова задержали за участие в акции в поддержку экс-губернатора региона Сергея Фургала. Коллега Плотникова журналист Даниил Куликов заявил, что тот не участвовал в акции, а освещал ее, сообщает «Новая газета».

«Сергей Плотников был на площади Ленина 23 января, затем его отвезли в отдел полиции № 4, потом — в спецприемник. В спецприемнике он пробыл до суда, суд состоялся сегодня — его оштрафовали на 10 тысяч и снова задержали», — рассказал Куликов. Его также задержали 23 января.

По словам Куликова, второй раз Плотникова задержали за участие в митинге в поддержку Фургала, который прошел 19 сентября.

В октябре 2020 года Плотников говорил, что его похитили неизвестные в масках. По его словам, его вывезли за пределы Хабаровска в лес, избивали, запугивали.

19 января суд оштрафовал на 75 тысяч рублей другого хабаровского журналиста — сотрудника «Арсеньевских вестей» Дмитрия Тимошенко. Он работал на митингах в поддержку Фургала. По словам Тимошенко, поводом для штрафа послужило то, что у него не было опознавательных знаков представителя прессы. Сам мужчина утверждает, что имел при себе все удостоверения.

Сразу же после суда Тимошенко снова задержали, но уже из-за другой акции. Общая сумма штрафов журналиста почти достигла 400 тысяч рублей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: