Издательство фонда «Нужна помощь» выпустило книгу о том, как собирать деньги на социально значимые проекты

В издательстве фонда «Нужна помощь» вышла книга «Энциклопедия фандрайзинга. Как собирать деньги на социально значимые проекты». Издание охватывает весь процесс фандрайзинга: от грамотного формулирования миссии и целей до бюджетирования, маркетинговой стратегии и коммуникационного плана.

Согласно издательской аннотации, эта книга — главная энциклопедия фандрайзинга в странах Запада. По ней учатся, в том числе в вузах, для того чтобы более эффективно и грамотно собирать деньги на социальные проекты.

Несмотря на то что в США книга переиздается уже в четвертый раз, на русском она опубликована впервые. В ней собраны новейшие знания и многолетний опыт ведущих специалистов отрасли. Энциклопедия может быть полезной как начинающим, так и опытным фандрайзерам.

Книга «Энциклопедия фандрайзинга»
Фото: Фонд "Нужна помощь"

Авторы книги — Юджин Темпел, почетный декан-основатель Школы филантропии семьи Лилли при Университете Индианы и профессор филантропии, Тимоти Сейлер, первый лауреат гранта Россо по благотворительному фандрайзингу, и Дуайт Берлингейм, профессор филантропии, лауреат профессорского гранта семьи Гленн.

«Множество российских фандрайзеров сегодня — это универсальные солдаты, которые переживают сложности с самоидентификацией, завышенными ожиданиями руководства и зачастую с недоверием потенциальных доноров. Эта книга о том, что может и должно быть по-другому. Современный фандрайзинг в первую очередь про смыслы, партнерство и передачу людям “радости дарения”. Книга написана сообществом опытных практиков и не только транслирует ценности фандрайзинга, но и разъясняет особенности того, как должна быть устроена структура сбора средств в некоммерческой организации», — отметила консультант по развитию НКО и рецензент книги Светлана Горбачева.

Книгу можно приобрести на сайте магазина фонда «Нужна помощь», она доступна в двух форматах: бумажном и электронном. Энциклопедия издана в партнерстве с благотворительным фондом «Абсолют-Помощь».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: