В Санкт-Петербурге и Владивостоке прошли обыски у активистов после протестной акции 23 января

В Санкт-Петербурге прошли обыски по делу о перекрытии дорог у участников протестной акции 23 января, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Также обыски прошли у активистов во Владивостоке, пишет «ОВД-Инфо».

Полиция Санкт-Петербурга проводит обыски по 30 адресам. В МВД отметили, что цель обысков — найти предметы и документы для доказательств при расследовании. Правоохранители изъяли портативную технику и агитационные материалы.

Как сообщает «МБХ медиа», силовики пришли с обысками к петербургским активистам Светлане Ковалец, Илье Гантваргу, Гавриле Филиппову, Артему Уйманену, Павлу Чупрунову, Артему Владимирову и муниципальному депутату Светлане Уткиной.

«ОВД-Инфо» пишет об обысках у Галины Агеевой, Дениса Старикова, Марины Паркиной, Михаила Сосина, Константина Похильчука и еще одного активиста. Также стало известно об обыске у Анны Межовой.

Во Владивостоке силовики пришли домой к активистам Максиму Хозяйкину и Гии Какабадзе, а также к зампреду регионального отделения «Яблока» Марине Железняковой. Обыски также прошли у сотрудника Дальневосточного отделения РАН Антона Расина, участника движения «Волонтеры свободы» Романа Беломеснова и блогера Геннадия Шульги.

Как сообщает «ОВД-Инфо», во время обыска в квартиру Железняковой зашли семь человек, повалили ее мужа на пол и ударили его по голове. У мужчины пошла кровь, на месте удара появилась шишка. У политика изъяли личный телефон и рабочий компьютер. По ее словам, силовики не оставили никаких документов о проведенных следственных действиях.

25 января в Санкт-Петербурге и Приморском крае возбудили уголовные дела о перекрытии дорог во время акции протеста, которая прошла 23 января по всей России.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: