В Красноярском крае завели два дела после избиения ребенка с инвалидностью. Соседи неоднократно жаловались на мать в полицию

В Красноярском крае завели дело о халатности после проверки семьи, где мать подозревают в избиении годовалого сына с инвалидностью. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, жительница поселка Бор Назаровского района избивала мальчика с 7 по 9 февраля. Несмотря на то что ее привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, органы профилактики не приняли меры, чтобы защитить ребенка, заявили в прокуратуре.

Главе администрации Назаровского района и начальнику МО МВД России «Назаровский» внесли представление. Пострадавшего мальчика и других детей женщины забрали органы опеки и отвезли в больницу.

16 февраля на мать завели уголовное дело об истязании малолетнего, заявили в СК по Красноярскому краю и Хакасии. Женщина задержана. По версии следствия, она неоднократно избивала и морила голодом своего ребенка, у которого есть инвалидность. Соседи рассказали, что женщина и ее сожитель злоупотребляют спиртными напитками и ведут асоциальный образ жизни. На семью неоднократно жаловались в полицию.

Обновлено 18 января в 18:31. Жительницу поселка Бор, подозреваемую в избиениях сына, арестовали на два месяца, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального СК.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: