SuperJob: больше 80% россиян готовы отказаться от пластиковой посуды

В России 82% жителей готовы отказаться от посуды из пластика. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты исследования сервиса по поиску работы SuperJob.

Читайте также «Не природа создала бутылку»

В опросе приняли участие 1600 человек из 376 населенных пунктов России. Согласно результатам исследования, 42% из них заявили, что однозначно готовы отказаться от посуды из пластика, 40% респондентов отметили, что скорее готовы к этому.

Еще 14% участников опроса «скорее не готовы больше не использовать» такую посуду, и всего 4% ответили, что однозначно не могут отказаться от нее.

По данным SuperJob, чаще о вреде пластика для окружающей среды говорят молодые люди в возрасте до 24 лет и респонденты с ежемесячным доходом от 50 до 80 тысяч рублей.

Большинство тех, кто не готов отказаться от одноразовой посуды, — это участники опроса с доходом ниже 30 тысяч рублей, которые аргументируют свою позицию тем, что такую посуду использовать удобно и дешево. Помимо этого, часть опрошенных считает, что людям стоит думать не об отказе от этой продукции, а о способах переработки.

В РБК уточнили, что с 2018 года количество россиян, которые готовы отказаться от пластика, выросло на 12%.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: