На Кубани зафиксировали случаи массовой гибели птиц и морских животных. Специалисты начали исследования

На побережье Черного моря от Анапы до Туапсе зафиксировали случаи массовой гибели птиц и морских животных. С конца февраля в районе Новороссийска обнаружено более 800 погибших водоплавающих птиц. Об этом «Интерфаксу» сообщил председатель регионального отделения Судебно-экспертной палаты (СЭП) России Павел Ткаченко.

«К нам обратилась инициативная группа экологов и активных граждан с просьбой провести исследование и по возможности установить причины [гибели] фауны в Черноморском регионе», — сказал Ткаченко.

Председатель регионального отделения СЭП отметил, что среди причин смерти птиц и дельфинов могла быть холодная зима, но в конце февраля вода не охлаждалась ниже 10 градусов, что, по его словам, «никак не мешало выживать» животным.

Ткаченко уточнил, что в ближайшее время специалисты проведут исследования в местах, где находили мертвых животных. Для этого возьмут пробы воды и загрязненной почвы, сделают замеры и изучат биологический материал. Собранные материалы передадут в природоохранную прокуратуру.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: