В Забайкальском крае возбудили дело после того, как из-за опасных работ погиб заключенный

В Забайкальском крае СК возбудил уголовное дело о халатности после того, как заключенные получили ожоги во время опасных работ в Исправительной колонии № 1. Один из мужчин скончался. Об этом говорится на сайте ведомства.

Следователи установили, что 18 марта сотрудники ИК-1 отправили трех заключенных ремонтировать канализационную трубу. Для ремонта они использовали угольный шлак, который относится к опасным отходам, уточнили в ведомстве.

По данным СК, сотрудники учреждения знали о том, что заключенных нельзя было привлекать к таким работам, поскольку те не обладали нужными знаниями и навыками. В ведомстве добавили, что заключенным не выдали средства индивидуальной защиты.

Один из мужчин, выполнявших работу, получил ожоги первой и второй степени в области шеи, ушей, предплечий, кистей, ног и живота — всего было поражено 40% кожи, сообщили следователи. Другой заключенный получил контактные ожоги около 60% тела, головы, верхних и нижних конечностей, дыхательных путей. От полученных повреждений он через неделю умер в медучреждении, уточнили в СК.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: