Благотворительный фонд «Нужна помощь» перезапустил IT-сервис «Ядро» для работы НКО

Фонд «Нужна помощь» обновил технологический сервис «Ядро» для планирования и анализа работы НКО. У него изменился дизайн, появились новые функции. Кроме того, интерфейс адаптировали для людей с особыми потребностями.

«Ядро» — это рабочее пространство, где НКО могут анализировать пожертвования и работать с донорами, формировать отчеты, системно планировать и прогнозировать свою работу на основе данных. Команда фонда «Нужна помощь» автоматизировала эти процессы, чтобы некоммерческие организации в разных регионах России смогли преодолеть ресурсный барьер и повысить свою эффективность.

Читайте также «Можно двигаться с картой, а не вслепую»: зачем некоммерческим организациям нужен свой инструмент для бенчмаркинга

Сейчас в «Ядре» НКО могут пройти верификацию и попасть в каталог проверенных организаций, чтобы собирать средства на фандрайзинговой платформе фонда «Нужна помощь». После обновления этот процесс стал более прозрачным и удобным. Для оперативной связи с координаторами в сервис добавлен чат, где можно обмениваться документами и получать ответы на вопросы по верификации и работе сервиса.

Кроме того, в «Ядре» можно построить отчеты, посмотреть аналитику по текущим сборам, источникам пожертвований и донорам, а также воспользоваться дополнительными инструментами для фандрайзинга. Например, сборами в проекте «Пользуясь случаем», издании «Такие дела» и через акции фонда — в том числе «Рубль в день».   

В ближайшее время в сервисе появится раздел с новостями, где НКО смогут делиться публикациями о своей работе. До конца 2021 года аналитический функционал сервиса планируют доработать — туда включат сравнение сборов организаций с бенчмаркингом по фандрайзингу.

«Мы хотим, чтобы НКО стали понятными и прозрачными для самих себя, для благополучателей и для общества, — рассказала руководительница проекта “Ядро” Валерия Мещерякова. — Чтобы они могли развиваться и строить прогнозы на основе реальных данных и кейсов. Надеемся, что с помощью этого сервиса некоммерческие организации по всей стране смогут сделать свою работу системной и повысить эффективность оказываемой помощи».

Сервис «Ядро» создан при поддержке Фонда президентских грантов. 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: