В Новосибирской области возбудили дело против полицейского. Его подозревают в игнорировании сообщений об убийстве

В Новосибирской области СК возбудил уголовное дело о халатности против сотрудника полиции. По данным следствия, он оперативно не отреагировал на вызов, из-за чего в Бердске мужчина убил 29-летнюю жену. Об этом говорится на сайте ведомства.

Следователи уточнили, что 28 марта полицейский начал суточное дежурство в отделе МВД России по Бердску. На следующий день в 5 часов утра жительница Северного микрорайона сообщила в дежурную часть, что ее муж угрожает ей убийством. В СК уточнили, что после этого экипаж патрульно-постовой службы доставил мужчину в отдел полиции. С ним провели профилактическую беседу, затем оперативный дежурный отпустил его домой.

29 марта в 8 часов утра из службы 112 в дежурную часть поступило сообщение от соседки, что из квартиры звонившей ранее женщины слышны крики о помощи, отметили в ведомстве. «Однако подозреваемый, находившийся в момент звонка в дежурной части, не исполнил свои должностные обязанности по незамедлительной организации выезда на место происшествия», — подчеркнули в СК.

По данным следователей, из-за халатности полицейского женщина была убита в собственной квартире. На месте преступления был задержан ее муж. В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело об убийстве, уточнили в СК.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: