В Башкирии учительница написала двойку на лбу первоклассницы

В Башкирии управление образования города Кумертау проверит школу № 5 после жалобы на то, что учительница написала двойку на лбу первоклассницы. Об этом сообщает издание «Кумертауское время».

Как пишет портал ProUfu.ru, во время урока рисования девочка разговаривала с одноклассниками, из-за чего педагог решила поставить ей двойку в альбом. Но альбома у школьницы не было, поэтому учительница написала цифру «2» у нее на лбу. После урока первоклассница смыла надпись.

Директор Ольга Оспищева сказала «Башинформу», что если вина учительницы будет доказана, то ей грозит увольнение. Она добавила, что педагог работает в школе 30 лет и характеризуется положительно.

Обновлено в 10:45. Прокуратура города Кумертау начала проверку после публикаций СМИ.

Обновлено в 14:15. Проверку также начал Мелеузовский межрайонный следственный отдел следственного управления СК по Башкирии.

Обновлено в 16:30. Прокуратура Кумертау провела проверку в школе. По ее итогам ведомство внесло представление руководителю отдела образования, где потребовало наказать виновных чиновников. Учительница, которая нарисовала двойку на лбу школьницы, уволилась по собственному желанию.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: