В Петербурге жители Пулковского установили три билборда, чтобы привлечь внимание к отсутствию школ в поселке

В Санкт-Петербурге на границе с Пулковским в Пушкинском районе жители установили три билборда, чтобы привлечь внимание к отсутствию в поселке образовательных учреждений. Об этом «Таким делам» рассказал муниципальный депутат поселка Шушары Илья Смирнов, который живет в Пулковском.

Читайте также Как обустроить свой подъезд и весь город?

На билбордах написано: «В Пулковском нет школы», «До сих пор никто не уволен?», «Как же так, губернатор Беглов?». Жители Пулковского ждут строительства школы для своих детей уже более пяти лет, говорит Смирнов.

По словам Смирнова, жители многократно отправляли свои обращения к исполнительным властям. В частности, они собрали 600 подписей под обращением к губернатору Петербурга Александру Беглову. Депутат отметил, что на обращения им отвечают отписками, а сроки строительства школы в очередной раз сдвигаются.

Согласно ответам администрации Пушкинского района, первую школу обещали в 2016-2018 годах, вторую — в 2018-2020 годах, указано в группе поселка Шушары во «ВКонтакте». Уточняется, что адресно-инвестиционная программа правительства Санкт-Петербурга будет финансировать строительство школы с окончанием в 2023 году. Однако, как написали в группе, для этого не провели конкурс и не нашли подрядчика.

«Такие дела» отправили запрос в администрацию Санкт-Петербурга. На момент публикации новости ответа получено не было.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: