Студентка ВШЭ рассказала об отмене курса после публикации на ТД. Занятия критиковали за неготовность к запуску

Жительница Москвы Мария Дубровская сообщила «Таким делам», что Высшая школа экономики отменила курс профессиональной переподготовки, на который жаловались студенты. Деньги за курс учащимся пообещали вернуть.

«Мне кажется, что Вышка отменила курс потому, что уже начался разговор о судебной претензии, и потому, что у вас вышла статья», — сказала Дубровская. По ее словам, в ВШЭ сказали, что все комментарии студентов учтут и запустят следующий поток.

Девушка назвала решение вуза «странным», поскольку он «бросил нас без обучения и никакого способа его получить нет». Дубровская предложила ВШЭ взять на себя организацию второго потока курса, но сам вуз пока ничего на это не ответил.

Девушка отмечала, что «курс сделан на коленке»: занятия постоянно отменялись и менялось расписание, а помещение было не готово для проведения лекций. Когда студенты пытались пожаловаться администрации ВШЭ, там не реагировали на их претензии.

Обновлено в 18:09. В пресс-службе НИУ ВШЭ «Таким делам» подтвердили, что курс дополнительного образования «Актерские практики и современные коммуникации» отменен, все деньги будут возвращены слушателям. «Школа дизайна считает, что продолжать занятия курса, специализирующегося на коммуникациях, в условиях напряженных отношений внутри группы, неэффективно», — отметили представители университета.

«Школа дизайна тщательно следит за обратной связью от слушателей и реагирует на все отзывы. Нам важно, чтобы наши студенты и слушатели были довольны и качеством образования, и атмосферой в группе. Мы будем и дальше развивать театральное направление в рамках дополнительного образования и переформатируем курс с учетом всех полученных отзывов на специально подготовленной площадке», — отметили в пресс-службе ВШЭ.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: