Почта России доставила наборы с предметами первой необходимости в кризисные центры для женщин

Почта России в ходе благотворительной акции проекта #ТыНеОдна и бренда одежды You отправила наборы с предметами первой необходимости для женщин, пострадавших от домашнего насилия. Об этом «Таким делам» сообщили в компании.

Наборы получили 16 кризисных центров в Петербурге, Липецке, Ижевске, Краснодаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Иркутске, Уфе, Нижнем Новгороде и Казани.

Читайте также «Безопаснее, чем пытаться спастись самой». Как работают кризисные центры и убежища для женщин

В посылках есть одежда, средства личной гигиены, сим-карты и зарядные устройства для телефонов, продукция для детей и книги с рекомендациями психологов о действиях в кризисных ситуациях.

«Сумки помощи — один из самых невероятных по своему масштабу объединения проектов в теме борьбы с насилием, — сказала соосновательница сети взаимопомощи женщин “ТыНеОдна” Алена Попова. — Компании, кризисные центры и наша организация действуем сообща, чтобы в разных городах России пострадавшие получили все, что им необходимо на первое время».

«ТыНеОдна» помогает женщинам, которые столкнулись с домашним насилием, домогательствами или дискриминацией. Пострадавшие могут бесплатно получить юридическую и психологическую помощь.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: