В Оренбургской области подростка обвинили в краже. Мама мальчика говорила, что полицейские заставили его признаться в преступлении

В Оренбургской области 14-летнему сыну героини «Таких дел» Марины предъявили обвинение в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище. Это следует из справки по уголовному делу, которое женщина представила ТД.

Читайте также Жительница Оренбургской области пожаловалась, что полицейские заставили ее сына признаться в краже, которую он не совершал

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Переволоцкого района. Семья ждет повестку в суд.

Марина рассказывала, что 8 ноября 2020 года, в день похорон мужа, к ней пришли полицейские. По словам женщины, ей сообщили, что якобы житель села видел, как ее сын залезал в дом, где произошла кража. Она отметила, что в день преступления мальчик сначала резал поросенка, а потом все время был дома.

21 ноября Марину вызвали с сыном в полицию. Ей пришлось оставить младшую дочь у родственников мужа в Оренбурге. В отделе, по словам женщины, на подростка «начали давить», «трепать» его, а вдове посоветовали начать отношения с новым мужчиной.

Мать отметила, что ей не разрешали находиться вместе с сыном, а также отобрали у нее телефон. По ее словам, в кабинете, где допрашивали мальчика, она увидела сына в слезах, у него был оторван капюшон куртки. Подросток рассказал маме о побоях и о том, что его заставили подписать документ. Женщина указала, что ее и сына продержали в полиции больше шести часов.

Как уточнила Марина в разговоре с ТД, они с сыном не стали ехать в медучреждение, чтобы зафиксировать побои, поскольку в Оренбурге оставалась маленькая дочь, а семье нужно было вернуться домой в село.

В УМВД России по Оренбургской области «Таким делам» сообщили, что проверка не выявила нарушений и сотрудники полиции «действовали в рамках норм законодательства». В полиции опровергли информацию о давлении на подростка и применении к нему насилия.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: