Российские НКО получат 8 миллионов рублей на обновление сайта, брендинга и SMM

В России запустили первый акселератор «Стань заметным», помогающий некоммерческим организациям в развитии диджитал-коммуникаций. Об этом «Таким делам» рассказали в акселераторе.

Победители конкурса — четыре НКО — получат по 2 миллиона рублей. Эти деньги можно потратить на обновление брендинга и сайта организации, разработку smm-стратегии и smm-сопровождение на протяжении трех месяцев.

Заявки принимаются до 31 августа. Участвовать могут НКО из всех регионов России, деятельность которых относится к одному из трех профилей:

  • поддержка института семьи;
  • работа с наследием и развитие территорий;
  • образование.

Оценивать кандидатов будет экспертный совет — команды фонда целевого капитала «Истоки» и группы компаний Philin Philgood, а также эксперты из сфер благотворительности и коммуникаций.

«НКО решают важные задачи, добиваются системных изменений и улучшают жизни миллионов людей, — рассказал директор фонда “Истоки” Владимир Марченко. — Это требует не только огромных ресурсов, но и возможности донести информацию о своей работе, чтобы обратить на свои проекты должное внимание. Сложнее привлекать новых доноров — как частных, так и корпоративных — без удобного сайта, фирменного стиля и продуманных коммуникаций в социальных сетях. Здесь НКО нужна дополнительная помощь».

Победителей объявят 15 ноября. В середине декабря начнется реализация проектов, завершение планируется к июню 2022 года.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: