В Москве суд приговорил к исправительным работам стримера за избиение блогерки в прямом эфире

Мировой суд в Москве приговорил к шести месяцам исправительных работ стримера Андрея Бурима, известного как Mellstroy. Он в прямом эфире избил блогерку Алену Ефремову. Об этом «Таким делам» сообщили в суде.

Также у стримера будут ежемесячно в течение полугода удерживать 10% из заработной платы в доход государства. Потерпевшей выплатят 22 тысячи рублей за оказанную медицинскую помощь и 50 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

В октябре 2020 года во время стрима на ютьюб-канале Бурим схватил Ефремову за шею и несколько раз ударил ее головой об стол. Девушка написала в инстаграме, что он разбил ей челюсть и брекеты, из-за чего у нее во рту стало «месиво из железа, крови и кусков кожи». Алена попала в больницу. В отношении Бурима возбудили уголовное дело о побоях.

Правозащитница Алена Попова обратила внимание на то, что подписчики Бурима поддержали его и начали унижать Алену. По словам Поповой, девушке писали, что она сама виновата, поскольку «довела».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: