В Москве суд приговорил к реальному сроку бывшего полицейского, который ранил школьницу из травматического пистолета

Симоновский районный суд Москвы назначил два года и шесть месяцев в колонии-поселении бывшему полицейскому Ивану Князеву за хулиганство с применением оружия. Он выстрелил в ногу девочке из травматического пистолета. Об этом сообщает столичная прокуратура, «Таким делам» подтвердили информацию в суде.

Мужчину также лишили права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с функциями представителя власти, на два года и шесть месяцев.

6 декабря 2020 года полицейские задержали Князева после того, как он выстрелил в находившуюся рядом с ним 13-летнюю девочку. По данным суда, мужчина был не при исполнении, в гражданской одежде. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Очевидцы сказали, что он пытался затащить девочку в подъезд. По версии пострадавшей, до нее домогались. Девочку госпитализировали, серьезных травм она не получила. По данным следствия, Князев был другом семьи подростка, его пригласили в гости родственники школьницы.

В марте Симоновский суд Москвы приговорил Ивана Князева к трем годам лишения свободы условно. Он признан виновным в хулиганстве с применением насилия. В мае Мосгорсуд отменил приговор и отправил Князева под подписку о невыезде. Дело бывшего полицейского отправили на новое рассмотрение.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: