Сеть «ТыНеОдна» запустила линии психологической поддержки для мужчин и женщин 

Сеть «ТыНеОдна» запустила проект «НеГорячаяЛиния» — первые бесплатные телефоны психологической поддержки для женщин и мужчин. Об этом «Таким делам» рассказали в пресс-службе организации.

Специалисты будут помогать с большим спектром проблем: от панических атак или тревожности до проработки стратегии выхода из абьюзивных отношений. При необходимости обратившимся помогут составить заявку на дополнительные консультации с психологом или юристом.

Телефон линии для женщин — 8-800-101-64-76, для мужчин — 8-800-101-65-47. В «ТыНеОдна» отметили, что это первый в России телефон психологической поддержки, который специализируется на работе с мужчинами.

Продюсер и сооснователь сети взаимопомощи женщин «ТыНеОдна» Евгений Лошак рассказал, что мужчины зачастую испытывают больше психологических проблем, чем женщины.

«С людьми, которые могут стать акторами насилия, тоже нужно работать. Вероятно, они тоже столкнулись со сложными ситуациями в жизни, никому об этом не сказали и ни с кем это не проработали. Если у мужчины стресс из-за потери работы, потери контакта с детьми, потери взаимопонимания с любимым человеком — это отражается и на женщинах, с которыми мужчины живут. С этими проблемами нужно обращаться к психологу», — пояснил Лошак.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: