В Ноябрьске мужчине удалили почку, которая оказалась не раковой. Его состояние резко ухудшилось, в больнице начали проверку

Жительница Губкинского Бэлла Махмутова рассказала «Таким делам», что у ее 46-летнего отца Самата резко ухудшилось состояние здоровья после операции по удалению почки в Ноябрьской центральной городской больнице. Департамент здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа начал проверку.

Читайте также Подозреваю, что врач допустил ошибку при лечении. Что делать?

Как написала Махмутова на своей странице во «ВКонтакте», 19 июля мужчина попал в больницу Ноябрьска по направлению губкинских врачей с подозрением на рак почки. 20 июля ему провели операцию по удалению почки, хотя, по словам девушки, изначально планировалось только обследование.

Как отметила Махмутова в разговоре с ТД, впоследствии оказалось, что почка была не раковой. В ней обнаружили доброкачественные кисты. Девушка подчеркнула, что при поступлении в больницу Самату не сделали биопсию, чтобы подтвердить или исключить рак.

После операции у мужчины начались гнойные процессы внутри, уточнила его дочь. По ее словам, 2 августа мужчине провели срочную операцию по чистке почки. После этого, как рассказала Махмутова, ее отец перенес как минимум восемь операций, было удалено 60 сантиметров кишечника, и сейчас он не функционирует. Девушка добавила, что мужчина неделю находится в медикаментозной коме без сознания.

После операции, как рассказала Махмутова, у ее отца отказала единственная здоровая почка. 16 августа мать девушки отправила обращение в Минздрав России. В нем она указала, что лечащий врач говорил, что вторая почка отказала после операции по чистке 2 августа, а заместитель главврача больницы утверждал, что это случилось сразу после удаления почки.

«Отправить здорового человека на обследование и по итогу получить глубоко больного — ужасно», — прокомментировала у себя на странице Махмутова.

По словам девушки, семья также подавала жалобы в городскую и региональную прокуратуру, в департамент здравоохранения региона, губернатору, депутатам округа. 19 августа департамент здравоохранения прислал ответ, в котором говорится о проверке качества медицинской помощи, оказанной пациенту в больнице.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: