«Некому было присматривать». Героиня ТД сообщила о мальчике-сироте, которого врачи больницы в Петербурге привязали к кровати колготками

Жительница Петербурга Дарья Машнова рассказала «Таким делам», что в городской детской больнице трехлетнего мальчика-сироту медики привязывали к стулу и кровати за ноги его же колготками.

По ее словам, врачи объяснили связывание ребенка тем, что за ним некому присматривать. Мальчик, как сообщила Машнова, находился все время один и играл с пластиковой бутылкой.

После того как Дарья опубликовала видео из больницы в соцсети, пользователи потребовали привлечь к ответственности должностных лиц. В больницу приехали представители комитета по здравоохранению и уполномоченного по правам ребенка.

Сейчас мальчик находится с няней. Прокуратура Петербурга и комитет по здравоохранению проводят проверки.

В июне Машнова рассказывала «Таким делам», что полгода не может отдать в школу свою девятилетнюю приемную дочь с инвалидностью. Ей отказали две районные школы, в которых есть специальная программа обучения.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: