В Петербурге младенец умер из-за иглы, которую медики забыли в его легком. СК возбудил дело

В Петербурге СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели полуторамесячного ребенка. Его легкие повредила часть медицинской иглы. Об этом говорится на сайте ведомства.

По данным следователей, после рождения мальчик был в нескольких больницах города. В одной из них во время оказания медицинской помощи в его теле оставили часть иглы. Она повредила левое легкое, началась кровопотеря. Ребенок умер 12 сентября, пишет СК.

Согласно данным «Фонтанки», ребенка госпитализировали в Детскую городскую клиническую больницу № 5 с гнойным воспалением в области живота. Медики провели пациенту срочную операцию по вскрытию абсцесса. Младенец скончался спустя сутки после выписки из медучреждения, сообщает издание.

В комитете по здравоохранению Петербурга «Фонтанке» прокомментировали, что патологоанатомическое заключение о причинах смерти ребенка пока не получено. По данным медицинской карты, врачи не проводили вмешательств, после которых в теле младенца могли бы остаться иглы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: