Фонд «Вера» запустил акцию «Сейчастье» в поддержку тяжелобольных детей и взрослых

Фонд «Вера» запустил новогоднюю акцию «Сейчастье». К ней могут присоединиться коммерческие компании, которые хотят перевести бюджет, запланированный на сувениры, в поддержку тяжелобольных детей и взрослых. Об этом «Таким делам» рассказали в фонде.

В качестве благодарности «Вера» подарит компаниям авторские открытки с историей о моменте счастья пациентов хосписов. Открытки доступны в двух форматах — бумажном и интерактивном. На обороте каждой печатной открытки есть пояснение: тот, кто ее подарил, направил свой благотворительный бюджет в фонд «Вера». Также открытку можно брендировать.

Все средства, собранные благодаря акции «Сейчастье», пойдут на помощь подопечным фонда «Вера». «Мы сможем закупить в хосписы нужные вещи для обустройства стационаров и территорий. Также средства, вырученные во время акции, помогут обучить врачей и медсестер хосписов, от знаний, опыта и такта которых зависят последние месяцы и недели жизни пациентов», — пояснили в фонде.

Также деньги пойдут на развитие портала «Про паллиатив» и работу горячей линии помощи неизлечимо больным людям 8-800-700-84-36.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: