В Свердловской области перекрыли два участка федеральной трассы из-за дыма от торфяника

Сотрудники ГИБДД перекрыли движение по части Екатеринбургской кольцевой автодороги и на двух участках федеральной трассы Екатеринбург — Шадринск — Курган из-за дыма от тлеющего торфяника. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на управление ГИБДД по Свердловской области.

В ведомстве отметили, что полностью перекрыто движение с 69-го по 77-й километр федеральной трассы Екатеринбург — Шадринск — Курган, а также участок со 122-го по 130-й километр этой же дороги. Первый участок объехать невозможно, во втором случае объезд организован через Колчеданский тракт и город Каменск-Уральский.

Торфяник горит в микрорайоне Солнечный на юге Екатеринбурга, площадь тления составляет 4,8 гектара. В администрации города рассказали E1.ru, что перекрыли дорогу в Солнечный от плотины Зеленого Бора, чтобы обеспечить пожарных бесперебойной подачей воды.

В «РИА Новости» сообщили, что к полудню дым в микрорайоне Солнечный рассеялся, однако смог окутал центр Екатеринбурга и микрорайон Академический на юго-западе города.

ТАСС отмечает, что дым от тлеющего в Екатеринбурге торфяника уже добрался до Челябинской области.

«На данный момент в Челябинской области наблюдается влияние от торфяных пожаров на территории Свердловской области, это связано с переносом воздушных масс в ночное время. Из-за этого в Челябинске наблюдаются повышенные концентрации по взвешенным веществам (пыли), оксида азота (продукты горения) в районе одного ПДК», — рассказали ТАСС в пресс-службе министерства экологии Челябинской области.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: