Правоохранительные органы проводят проверку ситуации со студентом СПбГУ. Его исключили из университетского ансамбля, потому что он гей

Правоохранительные органы проводят проверку по факту исключения Максима Дрожжина из фольклорного ансамбля Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Студенту не разрешили заниматься, потому что он гей. О проверке сообщается в материалах ректорского совещания на сайте университета.

В вузе уточняют, что из-за этой проверки комиссия по этике приостановила рассмотрение вопроса: «В связи с проверкой, которая проводится правоохранительными органами, комиссия приостановила рассмотрение вопроса до окончания проверки».

Этическая комиссия СПбГУ обсудила случай Дрожжина 8 октября. Участники заседания не смогли принять решение в тот же день и сообщили Дрожжину, что дадут ответ через неделю.

О том, что студента исключили из фольклорного ансамбля, стало известно 30 сентября. Дрожжин опубликовал на своей странице в фейсбуке скриншоты сообщений руководительницы фольклорного ансамбля СПбГУ Екатерины Головкиной. Она написала, что увидела страницу Дрожжина в соцсети, и попросила его больше не приходить на занятия, не общаться с коллективом, а ее номер удалить.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: