Голикова анонсировала регистрацию вакцины от коронавируса для подростков «Спутник М»

Вице-премьер Татьяна Голикова анонсировала регистрацию вакцины от коронавируса для подростков 12—17 лет «Спутник М». Об этом вице-премьер сообщила на совещании с президентом Владимиром Путиным.

«Сегодня Министерством здравоохранения будет зарегистрирована вакцина “Гам-КОВИД-Вак-М” центра Гамалеи для детей в возрасте от 12 до 17 лет», — заявила Голикова.

Вице-премьер также отметила, что подростков будут прививать с согласия родителей. Тех, кому больше 15 лет, будут прививать с их собственного согласия. Новая вакцина может поступить в гражданский оборот в конце декабря.

Кроме того, президент Путин предложил подумать о создании вакцины от коронавируса для детей от двух лет. Он добавил, что вакцинация должна оставаться добровольной.

Также Путин поддержал предложение Голиковой о том, что сертификат о перенесенном коронавирусе должен действовать в течение года.

Обновлено в 16:56. Вакцина «Спутник М» получила регистрационное удостоверение, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы центра имени Гамалеи.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: