«Пятерочка» начала принимать на работу людей с нарушениями слуха в Москве и Подмосковье

В Москве и Подмосковье «Пятерочка» начала принимать на работу людей с нарушениями слуха. Об этом «Таким делам» рассказали в компании.

Там отметили, что проводят кампанию по привлечению сотрудников с нарушениями слуха совместно с Всероссийским обществом глухих.

Слабослышащие сотрудники занимаются формированием заказов, их фасовкой, маркировкой и передачей курьерам, а также подбирают замену для тех товаров, которых нет в наличии. Люди с нарушением слуха работают и в торговом зале с товарами и ценниками. Им выдают жилетки со специальной надписью и значки «Я плохо слышу, но готов помочь».

Сеть принимает слабослышащих сотрудников в штат, им становятся доступны все бонусы и льготы — например, скидки на весь ассортимент магазинов и 20% на готовую еду, а также подключение к сервису телемедицины, где бесплатно онлайн можно получить помощь терапевта и профильных врачей. Обучение новых сотрудников проводят директоры магазинов.

Сейчас в магазинах сети работает порядка 50 сборщиков заказов с нарушениями слуха. В компании отметили, что «Пятерочка» планирует расширить этот проект и на другие города, где есть сервис доставки.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: