За год в благотворительной программе ВТБ «Мир без слез» приняли участие 27 больниц. Учреждения получили дорогостоящее оборудование, лекарства и расходные материалы

Партнерский материал

В 2021 году в благотворительной программе ВТБ «Мир без слез» приняли участие 27 больниц из 22 населенных пунктов России. Об этом «Таким делам» рассказали в банке.

В рамках программы банк поставляет в клиники оборудование, лекарства и расходные материалы, а также организовывает для пациентов больниц онлайн-праздники. В прямом эфире дети могли пообщаться с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!», которые отвечали на вопросы, проводили викторины и разыгрывали призы.

В этом году программа ВТБ проводилась в больницах Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ижевска, Оренбурга, Читы, Тюмени, Энгельса, Хабаровска и других городов и сел.

Финальная в этом году акция состоялась 15 декабря. Московская больница святого Владимира получила оборудование для восстановительного лечения после травматологических и ортопедических операций. Аппарат установили в реабилитационном отделении детского стационара. Также стол для проведения операций детям с различными патологиями получит ​​Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К. А. Раухфуса в Санкт-Петербурге.

«ВТБ — это наш добрый, надежный, давний партнер, который уже выручал нас. В этот раз он помог оснастить одну из девяти операционных новым современным столом со всеми комплектующими. Этот стол поможет увеличить количество операций, которые мы проводим ежедневно, сделать их проведение легче и для пациентов, и для врачей», — рассказала «Таким делам» заместитель главного врача по внебюджетной деятельности и внешним связям клинического центра Мария Гридина.

Кроме того, банк предоставит Республиканскому детскому медицинскому центру имени В. Д. Манджиевой в Элисте электрохирургический аппарат, лигирующий и ультразвуковой генератор-диссектор с принадлежностями. С помощью этого оборудования больница сможет проводить сложные операции и чаще использовать малоинвазивные методы, в том числе для детей от первого года жизни.

Благотворительная программа «Мир без слез» существует с 2003 года и является частью социальной программы банка ВТБ «Здоровая страна». Ее цель — поддержка и развитие здравоохранения в России, помощь государственным больницам в предоставлении качественных медицинских услуг в любой части страны. Банк приобретает медицинское оборудование, лекарства и расходные материалы для детских государственных медицинских учреждений по всей стране. За это время помощь от ВТБ получили более 150 больниц в 77 регионах России. География проекта ежегодно расширяется — на начало года регионов было 73.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: