В фонде помощи хосписам «Вера» рассказали о проблемах с поставками медицинского оборудования и росте цен на него

Сюжет: Дефицит лекарств в России

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» начал срочную закупку медицинского оборудования и специального питания для подопечных из-за опасений проблем с поставками из-за рубежа и роста цен. Об этом «Таким делам» рассказала руководительница проекта «Помощь детям» Ирина Черножукова.

Читайте также Как поддержать неизлечимо больного ребенка?

Речь идет о специальном питании, а также медицинском оборудовании — аспираторах, пульсоксиметрах, фильтрах для ИВЛ, трахеостомах и гастростомах, пояснили в фонде.

«Сейчас цены на зарубежные закупки — аппараты и питание для тяжелобольных детей — растут, начались сложности с поставками. Мы делаем экстренные закупки, чтобы успеть до еще большего подорожания, и мы очень благодарны, что наши сторонники и волонтеры продолжают делать пожертвования и откликаться на просьбы», — сказала Ирина.

Она отметила, что фонд начал срочную закупку оборудования и питания. «Наши подопечные — это тяжелобольные дети и взрослые, пациенты хосписов и семьи в самых разных городах. Мы продолжаем им помогать — потребность в нашей поддержке и хосписной помощи будет всегда», — заключила Черножукова.

Чтобы помочь фонду в срочной закупке оборудования и специального питания для подопечных, можно сделать благотворительный перевод или подписаться на ежемесячные пожертвования.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: