Фонд «Я свободен» запустил акцию в поддержку приютов для животных во время кризиса

Благотворительный фонд «Я свободен» запустил акцию «Мы рядом» в поддержку частных приютов для животных во время кризиса. Об этом «Таким делам» рассказали в организации.

По данным фонда, после начала «военной спецоперации» на Украине приюты остались почти без помощи. Выросли цены на корма и медикаменты для животных, некоторые товары исчезли с российского рынка из-за санкций, а блокировка соцсетей нарушила взаимодействие с жертвователями.

Для того чтобы помочь приютам, все желающие могут сделать пожертвование на сайте фонда «Я свободен». Акция будет проходить с 21 марта до окончания кризисной ситуации.

«Сейчас приюты вынуждены бороться за внимание доноров, лояльных поставщиков услуг и отсрочку арендных платежей, — рассказала директор по внешним коммуникациям фонда “Я свободен” Юлия Рыкова. — Кроме того, на улицах появляется все больше беспризорных животных: хозяева бросают своих питомцев на произвол судьбы. В будущем потомки именно этих котов и собак превратятся в городские стаи. Системную борьбу с беспризорностью придется начинать заново».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: