Фонд «Нужна помощь» открыл сбор средств на работу службы помощи для паллиативных пациентов в Иркутской области

Помогаем: Служба социальной помощи для паллиативных пациентов

Благотворительный фонд «Нужна помощь» начал сбор средств на проект фонда «Близко к сердцу» в Ангарске Иркутской области. Программа направлена на оказание паллиативной помощи людям с неизлечимыми заболеваниями и на поддержку их близких.

Выездная паллиативная служба «Мобильный хоспис» работает 11 лет. Как пояснили в фонде, сотрудники службы создают условия, чтобы пациент, находясь дома, не испытывал физических и душевных страданий.

Читайте также Бог войны. История врача Детского хосписа «Дом с маяком»

Родственников учат, как ухаживать за больным, помогают обустроить быт, оказывают им психологическую поддержку.

В 2016—2017 годах фонд «Близко к сердцу» приобрел автомобили на средства президентского гранта. После этого количество посещений пациентов на дому увеличилось в два с половиной раза. У фонда появилась возможность транспортировки маломобильных людей в хоспис и из хосписа, в больницы Ангарска и Иркутской области для дополнительного обследования, сдачи анализов, консультаций специалистов.

Фонд «Нужна помощь» собирает 2,4 миллиона рублей на зарплату сотрудников выездной службы, а также для частичной закупки расходников, оборудования и необходимых средств ухода для паллиативных пациентов. 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: