Фонд «Нужна помощь» открыл сбор средств на работу службы нянь для детей с инвалидностью

Помогаем: Служба нянь для помощи детям с ОВЗ и их родителям

Фонд «Нужна помощь» начал сбор средств на проект «Социальная передышка» фонда «Живи, малыш». Это бесплатная служба нянь-ассистентов, благодаря которым родители могут оставить детей с ОВЗ под присмотром.

Читайте также «Никто не хочет играть с таким ребенком»

Как отметили в фонде, чтобы спокойно оставить ребенка с инвалидностью с кем-то не из семьи, нужно найти специалиста с медицинским образованием, который сможет разделить ответственность. При этом найти такого человека и оплатить его труд почти невозможно, поскольку часто семьи детей с ОВЗ живут только на государственное пособие. Чтобы помочь таким семьям, был придуман проект «Социальная передышка».

Специально обученные няни приходят в семью на 1—8 часов раз в неделю и берут на себя уход за ребенком. Проект помогает сохранить здоровые отношения внутри семьи, дает родителям время на общение, подработку или хобби. Для всех семей эта услуга бесплатна.

Фонд «Нужна помощь» собирает 874 780 рублей на зарплату сотрудников фонда «Живи, малыш», на средства индивидуальной защиты для нянь, а также на развивающие материалы, игры и книги для подопечных.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Живи, малыш»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: