Героине «Таких дел» с раком кишечника так и не выдали назначенное консилиумом лекарство

Москвичке Ульяне Микуленок с четвертой стадией рака сигмовидной кишки не выдают назначенный препарат «Лонсурф». Об этом «Таким делам» сообщила сама пациентка.

Читайте также Ульяна с сыном «Это моя жизнь и смерть». В Москве власти отказались закупить пациентке не зарегистрированное в России лекарство от рака

«Департамент здравоохранения Москвы ведет себя как мужик, узнавший о беременности любовницы. Он испарился. “Лонсурф” мне так никто и не купил», —рассказала Микуленок.

Консилиум Национального исследовательского центра радиологии Минздрава прошел 26 сентября. Он назначил пациентке не зарегистрированное в России лекарство «Лонсурф». В соответствии с этим решением московские власти должны закупить препарат. Однако закупка лекарства так и не была объявлена, следует из данных портала госзакупок.

«Такие дела» направили запрос в депздрав Москвы, но на момент публикации не получили ответа.

Микуленок живет с раком сигмовидной кишки несколько лет. Ей перестали помогать стандартные лекарства, и по рекомендации врача она попробовала «Лонсурф». Препарат подействовал, но его пришлось покупать самостоятельно — за 150 тысяч рублей. 

Женщина боролась за нужное лекарство почти год. Консилиум, признавший за Ульяной право на обеспечение лекарством, созвали после публикации «Таких дел».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: