Суд оштрафовал спасавшую кота из закрытой машины зоозащитницу за сопротивление полиции

Тверской районный суд Москвы оштрафовал на 4 тысячи рублей спасавшую кота из закрытой машины зоозащитницу Наталью Кошанскую за сопротивление полиции, сообщает «РИА Новости». 

Полицейские составили на нее протокол по статье 19.3 КоАП — неповиновение требованиям сотрудников полиции.

Сама Кошанская рассказала, что сначала полицейские были рады ее помощи: женщине предложили оставить кота у себя и довезти ее на служебной машине до метро, чтобы она могла поехать с животным к ветеринару. Но во время поездки одному из полицейских кто-то позвонил, после чего машину перенаправили в ОВД «Китай-город».

Там у женщины отобрали кота, к ней самой применили силу. 

«Он (полицейский. — Прим. ТД) резко вытащил меня за куртку и за руку из машины <…>, забрал животное, мне заломили руки назад, надели наручники, ударили, положили на бетонное перекрытие», — рассказала Кошанская.

В отделении Кошанской вызвали скорую, после чего увезли в НИИ Склифосовского. Врачи диагностировали у нее ушиб грудной клетки и зафиксировали ссадины от наручников, но из больницы женщину вернули в ОВД, где оставили на ночь до суда.

1 ноября в Москве спасатели вытащили из запертой машины кота, который четыре дня провел там без еды и воды. После этого в прокуратуре Москвы сообщили, что спасенное животное передали в семью одного из сотрудников ведомства.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: